В храмах Северодвинска готовятся к пасхальным богослужениям

В православных храмах Северодвинска (Архангельская область) готовятся к пасхальным богослужениям. Местный хлебокомбинат произвел массовый выпуск праздничных куличей, которые сразу после выхода из печи были освящены священнослужителем.

Священнослужители трех северодвинских храмов освящают крашеные яйца и куличи. Традиционно пасхальные дни наиболее почитаемы северянами. В понедельник, 9 апреля, в северодвинской телепрограмме “ТелИК”, учредителями которой являются “Правда.ру” и местное предприятие “Ионит-Телеком", выйдет в свет первый выпуск специальной программы “Православный календарь”. Телепрограмма “ТелИК” выходит в Северодвинске, в островном районе Ягры, в 20.20 в будние дни на кнопке национального телеканала “Звезда”.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в преддверии Христова Воскресения обратился с пасхальным посланием ко всем православным верующим. Алексий II подчеркнул, что в наши дни церковь неуклонно идет по пути возрождения. Особо следует заботиться о семье, чтобы сделать ее крепкой и гармоничной, способной к воспитанию новых поколений "в правде и чести, духе и истине", считает Алексий II. Послание Патриарха в пасхальную ночь будет зачитано во всех храмах Русской православной церкви.