Дальний Восток с рабочим визитом посетит Михаил Фрадков

Председатель правительства Михаил Фрадков намерен лично оценить ход реализации приоритетных национальных проектов на Камчатке. Об этом Правде.Ру сообщили в администрации Камчатской области. Визит председателя правительства РФ Михаила Фрадкова на полуостров запланирован на 3 апреля.

Цель визита М. Фрадкова на Камчатку – лично оценить ход реализации приоритетных национальных проектов на территории области. По предварительной информации, председатель правительства намерен посетить два сельхозпредприятия Камчатки, рыбоперерабатывающее предприятие и ТЭЦ-2. Кроме того, запланировано проведение совещания в администрации Камчатской области и небольшая пресс-конференция, - отметили в пресс-службе администрации. - Перед отлетом в Магадан Михаил Фрадков намерен осмотреть аэропорт «Елизово» и обсудить с представителями Камчатской области его реконструкцию.

Из Магадана и Кмчатки М. Фрадков планирует посетить Приморский край. Здесь, по информации администрации края, будет затронут вопрос образования в Приморье Дальневосточного судостроительного комплекса. По некоторым данным, одной из целей визита станет обсуждение идеи объединения Владивостока, Уссурийска, Артема и Находки в единый мегаполис. Специально для этого премьеру покажут федеральную трассу, связывающую Уссурийск с Владивостоком, из которой планируется сделать хайвэй.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *