Страховщики Прикамья готовится к атаке кровожадных клещей

В Прикамье готовятся к атаке клещей. Пермские страховые компании предлагают застраховаться от укуса кровожадного насекомого.

Многие из страховщиков уже приступили к страхованию граждан от несчастного случая, связанного с укусом клеща, на предстоящий весенне-летний сезон. Страхование действует на протяжении периода клещевой активности – с 1 апреля по 30 сентября. Взнос составляет в среднем 90 рублей.

Уже сейчас достаточно много людей желают застраховаться от нежелательных последствий, связанных с укусом клеща. Чаще всего хотят получить страховку работники промышленных предприятий, которые ведут производство в лесной загородной зоне, а также владельцы дачных участков. Застраховавшийся получает в случае укуса клеща бесплатное введение иммуноглобулина, если клещ окажется зараженным энцефалитом, сообщает «Новый регион».

Кроме того, во время лечения в больнице страховка оплачивает все анализы больного.
]

Так, в 2006 году за сезон клещевой активности в лечебные учреждения Прикамья по поводу укуса клещей обратилось более 20 тысяч человек. На 100 тыс. населения было зарегистрировано 150 случаев клещевого энцефалита, 3 человека скончалось. В 2007 году эпидемиологи прогнозируют увеличение активности клещей, поэтому пермякам не стоит забывать обо всех мерах защиты против нападения клеща.

Обсудить