Сахалин: депутата Городского Собрания задержали с наркотиками

Оперативниками УФСБ по Сахалинской области был задержан депутат городского Собрания Южно-Сахалинска Алексей Латыпов. Как стало известно из источников в правоохранительных органах, это произошло прямо в подъезде его дома. Депутата подозревают в хранении наркотиков. В пресс-службе УФСБ информацию не опровергли, сообщает ИА CAKH.COM.

Алексей Латыпов был назначен руководителем Департамента архитектуры, градостроительства и управления недвижимостью (ДАГУН) и вице-мэром 17 октября 2005 года. Латыпов окончил Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, по специальности - юрист. До назначения в ДАГУН он занимал должность заместителя гендиректора по коммерческой деятельности аэропорта "Толмачево", которым до избрания управлял нынешний мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин. 8 октября 2006 года Латыпов был избран в городское Собрание Южно-Сахалинска по 11 округу. Он исполнял там обязанности председателя постоянной комиссии по экологическому контролю и природопользованию, по содержанию и использованию земель, благоустройству города, содержанию недвижимости и муниципальному заказу.

По данным неофициальных источников, прошедшую ночь Алексей Латыпов провел в ИВС горотдела милиции, а сегодня в суде будет решаться вопрос о его водворении в СИЗО. Как объясняют юристы, содержаться в изоляторе временного содержания подозреваемый может не больше 48 часов, после этого ему либо предъявляется обвинение судом, либо выносится постановление об освобождении. В случае принятия решения о заключении под стражу задержанного по истечении 10 суток переведут в СИЗО.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить