Баскетбол: чемпионы Испании пали пред «Динамо»

В очередном матче второго этапа баскетбольной Евролиги московское «Динамо» обыграло на своем поле испанский «Уникаху». Битва с действующим чемпионом Испании получилась весьма эмоциональной.

Первая половина встречи протекала с очевидным перевесом российского клуба и по ходу второй четверти динамовцы вели в счете с разницей в 20 очков. Однако, после большого перерыва испанцы совершили рывок 21:2, и перед последней десятиминуткой «Уникаху» вела со счетом 66:65.

Позднее, в заключительном отрезке встречи динамовцам снова удалось уйти в небольшой отрыв (+8), и в финале испанцы так и не смогли отыграться. Встреча закончилась со счетом 86:80 – в пользу россиян.

«Это игра была очень сложной для нас, - признался после матча главный тренер "Динамо" Душан Ивкович. - Вы знаете, мы столкнулись с множеством трудностей в команде. Было сложно поддерживать высокий ритм игры, и я считаю, что нам очень сильно помогло огромное желание игроков победить». Об этом пишет официальный сайт Евролиги.

Напомним, что в первых трех турах динамовцы одержали две победы (над греческим "Арисом" и "Уникахой"), а также потерпели поражение от итальянского "Бенеттона" и сохраняют реальные шансы на выход в 1/4 финала.