Янукович: Двери в ЕС для Украины открыты

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что двери в Евросоюз для Украины открыты, а вступление Украины в ЕС не отразиться плохо на её отношениях с Россией. Об этом по итогам переговоров с ней заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

«Госпожа Меркель дала четкий ответ на вопросы, которые нас волновали. Мы получили сигнал, что двери в Европейский Союз для Украины открыты и это будет изложено в новом соглашении на следующие 10 лет», - сказал Янукович на совместной пресс-конференции после переговоров в Берлине.

Читайте: "Сейсмический сдвиг" в сторону Запада отменятся.

«Всё, что происходит в отношениях Украины и России отвечает национальным интересам двух стран и процесс евроинтеграции содействует развитию отношений между Украиной и Россией, и Европейским Союзом. Это никогда не влияло на взаимовыгодные партнерские отношения», - цитирует слова Януковича «Интерфакс».

«Мы поддерживаем Украину на пути реформ и готовы к частному сотрудничеству как на двухстороннем уровне, так и как страна, которая председательствует в Европейском Союзе», - сказала, со своей стороны, Ангела Меркель.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *