Муж отомстил за отказ оплатить «аренду» жены

Мужчина, недавно отбывший срок, любил показывать знакомым карьер, где он закопал бывшего друга. Убийство стало местью за отказ оплатить «аренду» чужой жены. Преступника особенно разозлило то, что он, по сути, сам отдал свою супругу в руки любовника.

Житель Стерлитамака познакомился со своей будущей жертвой в колонии общего режима. Оба молодых человека отбывали там наказание за мелкую кражу. И когда один из мужчин отсидел свой срок, другой попросил его передать письмо жене на волю.

Однако бывший товарищ по несчастью проявил излишнюю инициативу. Он не только передал жене друга письмо, но и стал ее любовником. Вернувшись из тюрьмы, удивленный муж обнаружил в своей квартире не только жену, но и своего «гонца».

Ненависти обманутого мужа не было предела, и он решил, во что бы то ни стало расквитаться с предателем. Для начала он потребовал за «аренду» супруги полмиллиона рублей. А получив отказ, мужчина решил расправиться с любовником жены и для этой цели приобрел наган 1895 года выпуска, сообщает «МедиаКорСеть».

«Соперники договорились встретиться за городом у заброшенного карьера и поговорить», - отметил помощник председателя Верховного суда Башкирии Махмут Хужин. Но разговора не получилось. Увидел соперника, идущего вместе со своим братом, ревнивец начал стрелять.

Как показала экспертиза, преступник, будучи плохим стрелком, перезаряжал свой раритетный наган несколько раз и буквально изрешетил братьев. «Они истекали кровью и очень мучились, потому что я все никак не мог их убить», - признался злоумышленник на допросе.

Совершив убийство, преступник оттащил тела бывшего друга и его брата к карьеру и забросал песком. Следователи выяснили, что в течение долгого времени убийца водил к месту расстрела своих знакомых и хвастался, что расправился с братьями в отместку за измену любимой.

Тем не менее, раскрыть преступление удалось только спустя полгода, когда были обнаружены трупы убитых. Виновника трагедии удалось задержать спустя несколько дней после страшной находки.

При обыске у подозреваемого был обнаружен старинный пистолет. Экспертиза установила, что мужчины были застрелены именно из этого оружия.

В результате суд признал мужчину виновным в двойном убийстве и незаконном хранении оружия и приговорил его 19 годам колонии строгого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить