Полицейский научит "постоянно обманывать легавых"

В Техасе бывший сотрудник отдела по борьбе с наркотиками снял фильм о том, как прятать наркотики и обманывать полицию. Видеопособие для наркоманов под названием "Никогда больше не попадайся" ("Never Get Busted Again") Барри Купер намерен разместить на интернет-сайте на следующей неделе.

В рекламном ролике, анонсирующем фильм, говорится, что это видео научит зрителя "делать тайники", "избегать ареста" и "постоянно обманывать легавых", сообщает местное издание The Tyler Morning Telegraph.

Барри Купер, в свое время считавшийся одним из лучших "копов" штата, выступает за легализацию марихуаны. По его словам, он снял свой фильм потому, что считает борьбу государства с наркотиками пустой тратой средств. Задержания курильщиков марихуаны лишь переполняют тюрьмы лицами, совершившими ненасильственные преступления, говорит бывший полицейский.

"Моей главной мотивацией в этом мероприятии является желание рассказать американцам об их гражданских правах и то, что я считаю несправедливой и нечестной нашу систему", - сказал Барри Купер в интервью газете. Будучи сотрудником отдела по борьбе с наркотиками Барри Купер провел около 800 задержаний наркоманов, конфисковал более 50 автомобилей и более 500 тыс. долларов наличными, рассказывает "Телеграф".

Местные власти уже выразили свое возмущение предстоящей презентацией. По их мнению, бывший полицейский просто хочет заработать денег, и это не делает чести бывшему офицеру полиции. Кроме того, они готовы проверить, не нарушает ли фильм Купера американские законы.

Обсудить