Один из "Джеков-Потрошителей" отпущен на свободу

В Великобритании один из подозреваемых в убийстве пяти проституток в городе Ипсвиче отпущен на свободу, а второму предъявлены обвинения. Об этом сообщила полиция графства Саффолк.

В суде пришли к выводу, что против 48-летнего Стивена Райта собрано достаточно улик для предъявления ему обвинения. "Джек-потрошитель" уже в пятницу предстанет перед судом. Другой подозреваемый, 37-летний сотрудник местного супермаркета Том Стивенс, отпущен на свободу под подписку о невыезде. Пока это условное освобождение, и его могут снова вызвать на допрос, если следователи получат новую информацию, сообщает "Интерфакс".

Тела женщин стали находить под Ипсвичем в начале декабря. Все пять убийств были совершены одним способом: сначала девушек накачивали наркотиками, потом раздевали и душили. При этом ни одна из жертв не была ограблена или изнасилована.

На поиски преступника были стянуты лучшие полицейские силы - более 500 офицеров. Сначала по подозрению в совершении убийств был задержан работник супермаркета Том Стивенс. Однако уже на следующее утро в деле появился новый фигурант Стивен Райт, который и стал основным подозреваемым.

Ранее сообщалось, что Стив Райт был задержан полицией 19 декабря на съемной квартире, расположенной недалеко от квартала "красных фонарей" Ипсвича, где он проживал со своей подружкой Памелой.

По некоторым сведениям, Райт был дважды женат, от первого брака у него остались двое детей. В разное время он служил стюардом на океанском лайнере "Куин Мэри 2", работал в порту водителем автопогрузчика и держал собственный бар.