Гарри Поттер умрет молодым?

Известная британская писательница Джоан Роулинг объявила о завершении своей серии книг о юном волшебнике. Последний роман будет называться «Гарри Поттер и роковые мощи», финал которого будет трагическим.

Автор уже подтвердила давно ходившие слухи о том, что в этой книге погибнут, как минимум, два персонажа, одним из которых, вероятно, будет сам главный герой – Гарри Поттер.

Роман должен появиться на прилавках магазинов уже в первой половине 2007 года, хотя о точной дате поступления в продажу еще пока не объявлено, передает «Би-би-си».

Напомним, что на данный момент издано шесть книг о юном волшебнике Гарри Поттере, имя и фамилия которого эквивалентны русским "Игорь Горшков".

Последняя книга "Гарри Поттер и принц-полукровка" поступила в продажу в сентябре 2005 года и только в США она разошлась тиражом в 6 миллионов 397 тысяч экземпляров, причем всего за 2 недели. Произведение заняло первое место среди самых продаваемых книг Америки за 2005 год.

Писательница заработала на книгах данной серии более 1 миллиарда долларов, а сама серия книг "Гарри Поттер" породила множество подражателей.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить