Дело Туркменбаши не умрет

Политика Сапармурата Ниязова будет продолжена, заявил временный исполняющий обязанности президента Туркмении, вице-премьер Гурбангулы Бердымухаммедов.

"Туркменистан продолжит политику Сапармурата Туркменбаши. Туркменский народ всегда будет верен заветам, наказам и наставлениям своего Сердара, продолжит и доведет до конца начатые им дела", - заявил Г. Бердымухаммедов в выступлении по национальному телевидению.

Читайте: Ниязов умер в день рождения Сталина

Как ранее сообщалось, Г. Бердымухаммедову поручено возглавить комиссию по организации похорон С. Ниязова. Временный исполняющий обязанности президента Туркмении отметил, что его страна будет и впредь проводить политику нейтралитета, будет исполнять свои международные обязательства в соответствии с имеющимися договорами и документами. По его словам, на совместном заседании Госсовета безопасности и кабинета министров принято решение не назначать временно исполняющим обязанности президента председателя меджлиса Туркмении Овезгельды Атаева, поскольку против него генеральная прокуратура возбудила уголовное дело.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить