В ближайшие дни воздух в столичном регионе будет загрязнен не сильно

Большое количество транспорта на улицах Москвы в предпраздничные дни ухудшает качество воздуха, но в четверг и пятницу жители столичного региона будут дышать не особенно загрязненным воздухом, сообщили в Росгидромете.

"В Москве за предыдущие сутки и текущую ночь уровень загрязнения воздуха сохранялся пониженным, однако отмечалось небольшое повышение уровня загрязнения атмосферного воздуха", - говорится в сообщении ведомства, распространенном в четверг.

По данным синоптиков, небольшому повышению уровня загрязнения воздуха "способствовал как метеорологический фактор - наличие задерживающего слоя инверсии температуры, так и человеческий - большой наплыв автомобилей в предпраздничные дни на улицах столицы". В четверг и пятницу, прогнозируют синоптики, ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха в регионе.

Вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта сохраняется вероятность превышения нормы содержания отдельных загрязняющих веществ в воздухе до 1,5 ПДК, сообщает "Интерфакс".

Обсудить