В Архангельске задержали маньяка, насиловавшего малолеток

Десятилетняя Анечка пропала утром 14 декабря, ушла в школу и исчезла. Окоченевшее тело совершенно раздетой и умершей от переохлаждения девочки нашли на следующий день в лесу, в двух километрах от города Няндома (Архангельская область).

По информации прокурора Няндомского района Евгения Губкина, по дороге в школу Аню встретил 25-летний помощник машиниста Андрей К., отец двухмесячного ребенка. Видимо, предложил подвезти, девочка согласилась. Но машина поехала за город, к озеру Щучье.

Добрый дядя оказался жестоким насильником. Анечка, когда смогла от него вырваться, побежала в лес. И заблудилась. Место там болотистое, много тропок.

Насильника задержали уже вечером 14 декабря, пишет газета “Правда Севера”. Сначала по подозрению в изнасиловании в сентябре 12-летней школьницы и попыткам изнасилования двух несовершеннолетних.

Последняя попытка была буквально накануне, 13 декабря. Девочка сумела убежать и помогла милиционерам составить точный фоторабот преступника. В том, что изнасилование Ани тоже совершил он, помощник машиниста признался сам.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить