"Другая Россия" второй уик-энд подряд мешала москвичам отдыхать

"Несогласные", которых возглавляют потерявшие свои должности при президенте Путине чиновники, решили вновь отметиться. Вторую неделю подряд они терроризируют своими акциями центр столицы и москвичей, которые выходят туда погулять.

На этот раз пиар-помощница Каспарова Марина Литвинович решила организовать сразу на самых популярных среди москвичей бульварах столицы "марш-экскурсию" "по местам боевой славы ОМОНа", намекая на задержание участников "марша несогласных" в прошлую субботу, после нарушения ими согласованных мэрией Москвы параметров акции.

Как отмечает "Электорат.Инфо", "за несколько дней она написала в своем интернет-дневнике о намерении выйти вместе с шестилетним сыном на акцию, осуждающую действия бойцов ОМОНа в прошлую субботу.... В этот раз Литвинович, разыгрывая беззащитность матери-одиночки перед соратниками, призвала их пройти с "экскурсией" по бульварам".

Эксперт "Электорат.Инфо" Василий Селезнев отметил, что под "экскурсией" организаторами подразумевалось проведение пикета или митинга. Это подтвердил и один из задержанных сегодня на переходе к Рождественскому бульвару руководитель движения "За права человека" Лев Пономарев в интервью газпромовской радиостанции "Эхо Москвы", заявив, что задачей его единомышленников было "просто нести плакаты, чтобы все, что происходит, можно было рассматривать как пикет или митинг".

Сам Пономарев и трое сотрудников его движения были задержаны с развернутыми плакатами политического характера, что также указывает на нарушение законодательства о массовых мероприятий. Для выяснения намерений нарушителей правопорядка они были препровождены в отделение милиции.

Селенев отмечает, что в данном случае закон был безусловно нарушен организаторами акции, поскольку она должна была быть согласована в местном органе исполнительной власти.

Как широко сообщают в данный момент оппозиционные СМИ, близкие к Каспарову-Касьянову, в районе Пушкинской, Тургеневской и Трубной площадей Москвы представителями милиции проводится проверка удостоверений личности прохожих. Цель провоцирования этих действий также вполне очевидна: всколыхнуть недовольство москвичей действиями сотрудников органов внутренних дел. Есть только один промах: те, у кого в данный момент проверяются паспорта, знают, что это происходит благодаря действиям политических неудачников из "Другой России"...

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить