Без шансов: Касьянов на выборах-2008 наберет не больше 2 процентов

Бывший премьер-министр Михаил Касьянов неоднократно заявлял о том, что в намерен принять участие в президентских выборах в 2008 году. При этом лидер Народно-демократического союза (а по совместительству и один из основателей "Другой России") уверен в собственной победе. В интервью, данным на днях газете "Московский комсомолец", Михаил Касьянов еще раз заявил, что победит на выборах.

Конечно, логичен в этой связи вопрос "ну и что во всем этом такого?" Все было бы нормально, если бы претендент на высший пост в государстве потрудился хоть немного пояснить, как он собирается добиться победы, имея рейтинг в 2% и не обладая ни админинистративной поддержкой, ни социальной базой. Более того, Михаил Касьянов вообще не смог ответить ни на один вопрос журналиста. Как он рассчитвает добиться успеха - загадка...

По просьбе "Правды.Ру" последние заявления Михаила Касьянова комментируют депутаты Госдумы Франц Клинцевич ("Единая Россия") и Алексей Островский (ЛДПР)

Франц Клинцевич

Не скажу, что Касьянов не владеет ораторским искусством, у него огромный опыт. Он был премьером страны, он умеет и может разговаривать. То, что не даёт никакой информации, не сомневаюсь, что в этом есть некий умысел. Кто будет раскрывать свои планы?

А то, что он будет президентом... На мой взгляд, с учётом всех составляющих, для этого нет ни малейших возможностей. Я не хочу говорить, хороший он или плохой будет президент, у него есть большой опыт в высшей политической должности, он хорошо знает экономику, но сегодня нужно смотреть на реалии.

У Касьянова нет шансов быть президентом, так как нет для этого социальной базы, которая могла бы его поддержать.

Алексей Островский

Крайне негативно отношусь к подобным появлениям Касьянова в СМИ. Считаю, что как политический лидер он может рассчитывать максимум на 1% избирателей. Никаких индивидуальных данных лидера и политического деятеля у Касьянова нет.

Все, что у него было в прошлом - это высочайший административный ресурс. Когда был этот ресурс, тогда Касьянов что-то из себя представлял.

Считаю, что тот электорат, на который может рассчитывать Касьянов проживает в Москве, в Петербурге и максимум еще в 2-3 городах по России.

Думаю, что руководству России надо занять более жесткую позицию и публично рассказать, кто такой Касьянов, почему он имеет кличку "Миша 2%" и какой ущерб нанесен РФ его действиями?

Ему пора вернуть государству все, что он у него украл. И тогда его карьера теоретически возможна в качестве не только политического деятеля, а и просто бухгалтера, экономиста, кем он собственно и является.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *