Музыкант Юра разбудил балерину Настю

Анастасия Волочкова находится под жестким прессингом власти. Ей вроде как мстят партия "Единая Россия" и лично первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков. За что? Точно неизвестно. Неужели за откровенные фото, сделанные на Мальдивских островах?

Последний приступ оппозиционности у Анастасии Юрьевны случился накануне. В центральных регионах России не показали выпуск программы "Пусть говорят", который выходит на Первом канале.

Саму передачу снимали 26 января, и была она посвящена юбилею Волочковой. "Я немного расстроена, потому что думала, будет теплая праздничная атмосфера, придут мои близкие люди, мы посмеемся, потанцуем, вспомним какие-то интересные и важные в моей творческой и личной жизни моменты. А все было остро, колко, я все время нервничала и была в напряжении, порой мне хотелось заплакать. Конечно, была Ксения Собчак, хотя я совсем не ожидала ее увидеть. Как обычно, ее присутствие накалило обстановку. Но посмотрим, что в итоге будет в эфире", - записала балерина в своем блоге на следующий день.

Судя по анонсам самой Волочковой, в эфир программа должна была выйти 4 февраля. Однако по каким-то причинам не вышла. Правда, тогда никакой реакции со стороны Анастасии Юрьевны не последовало. Впрочем, на те дни как раз пришелся пик истории с "Единой Россией", в процедуре выхода из которой г-жа Волочкова разбирается до сих пор. Так что скандалить по поводу программы и сроков ее выхода в эфир было некогда.

Спустя неделю выяснилось, что передача в эфире таки не выйдет. Точнее сказать, ее не увидят жители центральных регионов. Но посмотреть программу может любой желающий, у кого есть доступ в интернет: в конечном итоге Волочкова пообещала выложить ролик в своем блоге.

Собственно, здесь-то и появился первый заместитель администрации президента РФ Владислав Сурков. Как сообщила Анастасия Волочкова, в свою очередь сославшись на своего директора, программу сняли с эфира по личному распоряжению Суркова. Ведущий "Пусть говорят" Андрей Малахов пытался программу отстоять, но "ему сказали, что решение принято на очень высоком уровне".

Кроме этой программы, судя по той же записи в блоге, с эфира была снята и программа "НТВшники" с участием балерины. Там, правда, речь шла уже не о юбилее, и посвящена она была другой теме.

Не беремся судить, насколько эти слова соответствуют истине - на момент подготовки статьи телефоны директора Анастасии Волочковой, ее пресс-службы и помощников были отключены. Комментарии от авторов программы "Пусть говорят" также получить не удалось.

Но смеем предположить, что, когда доступом в интернет в России обладают даже не миллионы, а десятки миллионов человек, вариант произошедшего, предложенный Анастасией Волочковой, нельзя считать единственно возможным. Ибо запись программы мгновенно появится на соответствующих видеосервисах... Привлекая внимание той самой публики, которая ныне строчит сочувственные комментарии в блоге Волочковой и одновременно при каждом удобном случае подчеркивает, что "зомбоящик" не смотрит. Весьма, надо сказать, странная "цензура" получается.

С другой стороны, а почему, собственно, Эрнст и Кулистиков, принимавшие участие в съездах "Единой Россию", должны непременно давать слово человеку, называвшему эту партию (а значит, и людей, имеющих к ней отношение) "г...ном" в эфире зарубежной радиостанции? Есть другие телеканалы, которые, надо полагать, с удовольствием примут г-жу Волочкову.

Напомним, что во фронду Анастасия Юрьевна ударилась после фотосессии на Мальдивских островах. По словам Волочковой, на нее (фотосессию) весьма негативно отреагировали некоторые ее однопартийцы. После чего она и заявила о намерении покинуть "Единую Россию", посочувствовала Михаилу Ходорковскому, снялась в программе у Андрея Малахова и раскритиковала "православный дресс-код".

Так что ныне именно Анастасия Волочкова - кумир российских блогеров. В прошлом году был Юрий Шевчук, скромно представившийся премьер-министру Владимиру Путину "Юрой-музыкантом" в мае прошлого года. Его, если кто забыл, в президенты России выдвигали. И Юрий Шевчук вроде бы даже был не против: "Могу и в президенты пойти, мне пофиг".

Так что музыкант Юра разбудил балерину Настю. И пусть о нем самом при этом подзабыли. В конце концов, можно же и Анастасию Юрьевну в президенты двинуть. Ей, судя по всему, тоже пофиг.

Читайте самое интересное в разделе "Политика"

Автор Антон Куликов
Антон Владимирович Куликов — журналист, обозреватель Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить