У пользователей появится "свой" Путин

Сегодня официально объявлено о запуске нового интернет-проекта "Сеть сторонников Владимира Путина" c русскоязычным доменом "Мойпутин.рф". Его инициаторы, а по основному месту работы руководители издательства "Факультет" Владимир Табак и Максим Перлин, несмотря на молодость, уже получили широкую известность, как создатели календаря со студентками журфака, выпущенного ко дню рождения Владимира Путина.

Со своим выбором они давно определились, и считают его в сложившейся ситуации оптимальным. Поэтому в условиях, как они выразились, "информационной войны", намерены откровенно продемонстрировать, что существуют и другие, отличные от оппозиционных, мнения.

"Одному сейчас в Интернете быть "За Путина" трудно, - заявил на пресс-конференции Владимир Табак. - Такая позиция подвергается настоящей травле, и не потому что противников больше, а потому что люди, поддерживающие Путина - люди дела, и им некогда часами сидеть в сети. Зато другая сторона в негативных комментариях не стесняется, в ход идет все - от оскорблений до пожеланий смерти".

"Мойпутин" - это теперь то место, где пользователи окажутся среди единомышленников. Организаторы уверены - время "молчунов" прошло: "если ты не можешь, не хочешь или стесняешься выразить публичную поддержку кандидату, твой голос будет "украден". Оппозиция опять скажет - "я его не выбирал, значит, и никто его не выбирал".

Отныне любой участник "сторонников Путина" получает возможность выложить на сайт фото или видеобращение, аргументировав свою позицию устно или "шершавым языком плаката".

На ресурсе уже зарегестрировано более 7,5 тысяч пользователей, среди которых, например, актриса Мария Кожевникова, модельер Валентин Юдашкин, эрудит Анатолий Вассерман, поэт Андрей Орлов, более известный как Орлуша, стихами в своей манере ответивший на вопрос, почему конкретно он за Путина.

"Мы хотели бы опровергнуть утверждение одного из социологических центров, что Путина выбирают исключительно "люди рабочих профессий" и "женщины за 50", - заявили инициаторы новой сети. - Мы сами закончили журфак, где модно являться оппозиционерами, но, несмотря на это, мы придерживаемся противоположной точки зрения и не намерены ее скрывать".

Предвосхищая неизбежный интерес - а за чей счет весь этот "банкет" - модераторы сказали, что, во-первых, они не принадлежат ни к каким политическим партиям, или движениям, а, во-вторых, "создание сайта ничего не стоило", так как в рамках бизнеса у них достаточно специалистов, способных сделать такой проект.

Однако позже планируется проводить среди "подписчиков" оффлайн-мероприятия и различные флэшмобы, и вот уже на эти акции средства станут собирать в качестве добровольных пожертвований через "Яндекс-кошелек".

В заключении пресс-конференции, организаторы еще раз подчеркнули, что предстоящие 4 марта президентские выборы требуют от сторонников Путина "открытости" и "смелости", особенно в тех сообществах, которые по разным причинам настроены против него.    

Автор Андрей Смирновский
Андрей Смирновский (родился 2 сентября 1994 года, Тольятти) — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить