Послание губернатора Поморья: отзывы депутатов Архангельского областного Собрания

Пожалуй, для полного осмысления послания губернатора Поморья Николая Киселева депутатам Архангельской области областного Собрания нужно время. Первые мнения о послании местные СМИ публиковали, что называется, он-лайн. Но, детально проанализировав послание, депутаты вновь комментируют его уже с учетом "фактора времени". Итак, послание губернатора комментируют "ПРАВДЕ.Ру" областные законодатели.

Сергей Неумывако, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, директор Северодвинского пассажирского автотранспортного предприятия:

— Послание губернатора составлено в позитивных тонах. Зачитано на весьма оптимистической ноте. Однако конкретики в нем не так много, как хотелось бы. То, что необходимо повышать доходную часть бюджета, и без послания ясно. Но за счет чего? Прозвучала теме переработки сырья на территории области. Она, безусловно, весьма важна сама по себе. Но ведь это тема на годы вперед... В общем, по моему мнению, послание носило весьма общий характер. Его можно принять к сведению, но не более того. А хотелось бы услышать от губернатора четкие задачи управлениям и департаментам областной администрации, более конкретные перспективы кадровой политики в области, ясно сформулированные цели области по развитию, в частности, военно-промышленного комплекса Северодвинска, по сотрудничеству Поморья с партнерами из других регионов России и за рубежом. Вместе с тем в послании все-таки проведен некоторый анализ событий в экономике и политике Поморья за период, прошедший с момента избрания Николая Киселева губернатором.

Виталий Братков

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить