Фанаты "Спартака" и "Зенита" устроили побоище в метро

В Санкт-Петербурге в метро произошла драка между фанатами московского "Спартака" и "Зенита". Об этом сообщила пресс-служба подземки.

"В 15:30 по Москве на станции метро "Садовая" началась массовая драка между болельщиками, - сообщила пресс-секретарь петербургского метрополитена Юлия Щавелева, добавив, что для усмирения фанатов были вызваны сотрудники ОМОНа. - Среди участников драки есть пострадавшие".

По данным "Фонтанки", подрались около 50 человек. В пресс-службе подземки уточнили, что стычка началась в вагоне, а затем участники переместилась в вестибюль. Из-за драки поезд простоял на станции 10 минут. По другому пути поезда в это время шли, не останавливаясь. Никто из пассажиров не пострадал. 

Внутри метро и при выходе со станции были задержаны 125 болельщиков. Их посадили в автобусы и отвезли на стадион "Петровский", где сегодня состоится матч. Руководство ГУ МВД приняло решение пропустить фанатов на трибуны после тщательного досмотра.

Читайте: Петербуржцы всю ночь праздновали победу "Зенита"

Между тем, в полиции опровергли информацию, как о потасовке, так и о пострадавших, передают "Вести.Ру". По словам начальника управления информации ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Вячеслава Степченко, "была попытка столкновения", которую пресекли сопровождавшие болельщиков московского клуба стражи правопорядка.

"Пострадавших в результате столкновения нет", - подчеркнул он.

В настоящее время изъяты для изучения записи видеокамер со станции "Садовая".  По словам анонимного источника в полиции, у многих из задержанных руки были обмотаны бинтами или в бойцовских накладках, а одежда приспособлена для уличной драки.

 

Обсудить