"Мироедам" пообещали позор и национализацию

Новосибирск стал первым городом, в котором пройдут "суровые пролетарские рейды". Лидер "Коммунистов России" Максим Сурайкин вместе с единомышленниками собирается пройтись по всем торговым сетям города. Цель рейда - проверить жалобы горожан на постоянно растущие цены.

Выявленные мироеды будут заклеймены позором, а информация об их неприглядных действиях коммунисты пообещали передать руководству страны. 

"Товарищ Максим" (как его называют единомышленники) в беседе с корреспондентом "Правды.Ру" более детально рассказал о смысле проекта "Пролетарский контроль".

"Мы в Новосибирске запустили пилотный проект под названием «Пролетарский контроль» или «Красный контроль». Сегодня провели большое мероприятие, инструктаж и планирование с нашими активистами в Новосибирской области. Мы планируем провести тотальный мониторинг и контроль цен  на продукты питания, на продукцию первой необходимости во всех торговых сетях и магазинах Новосибирской области", - сообщил Максим Сурайкин. 

Там, где цены "резко завышены", "товарищ Максим" с соратниками готовы провести "целый ряд акций по борьбе с этими собственниками сетей, которые наживаются сейчас на несчастье нашего народа".

"Мы планируем сделать этот мониторинг, обратиться к властям области, к властям страны, чтобы государственные службы воздействовали на эти сети с целью возвращения цен на нормальный уровень. А в тех сетях, где это наиболее жестко выражено - вплоть до их национализации", - подчеркнул он.

"Суровые рейды" обещано провести в течение 10-12 ближайших дней, после обработки полученных данных коммунисты подготовят документы для обращений к властям. Одновременно, сообщил Максим Сурайкин, запланированы акции по защите прав трудящихся.

Говоря о других впечатлениях от Новосибирска, лидер "Коммунистов России" назвал ужасное состояние городских дорог: "Как говорят, здесь ямы по локоть".

"Уникальная ситуация - партия, которая должна была быть оппозиционной и защищать права трудящихся - КПРФ - здесь полностью срослась с властью. Нашу партию не допустили к выборам ни в городе, ни в области, потому что именно КПРФ воздействовала на избирком и добивалась, чтобы нас фактически удалили с выборной площадки. Хотя мы уверены, что как настоящая коммунистическая партия мы завоевали бы симпатии избирателей и победили бы в этой выборной кампании",  - заявил Максим Сурайкин. 

Ранее в интервью "Правде.Ру" "товарищ Максим" сообщил, что "Коммунисты России" намерены состредоточить основное внимание на регионах, где их списки получили регистрацию - это республика Коми, Калужская, Костромская, Рязанская и Белгородская области. Так что не исключено, что и влаедльцев торговых сетей в этих регионах ждут "суровые пролетарские рейды".

Читайте также:

"Наша партия народная, подлинно коммунистическая"

В непарламентских партиях встречу Навального и дипломатов США сочли "ненормальной"

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *