Всемирно известный Зюганов абы с кем не разговаривает

Кандидат в президенты от КПРФ будет участвовать в дебатах с доверенными лицами Владимира Путина, но проявит избирательность. Абы с кем в эфире он общаться не будет, так как является всемирно известной персоной. Об этом накануне вечером заявил первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

Напомним, что ранее от предвыборных дебатов отказался кандидат в президенты от партии "Единая Россия" Владимир Путин. Главу правительства в телеэфире будут представлять его доверенные лица. В ответ лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и самовыдвиженец Михаил Прохоров заявили, что участвовать в дебатах с доверенными лицами отказываются - как минимум лично. По их словам, они также направят для участия в дебатах своих представителей.

Лидер КПРФ от участия в дебатах отказываться не собирается, но не со всеми. В среду СМИ, со ссылкой на ИТАР-ТАСС, тиражируют заявление главы предвыборного штаба Геннадия Зюганова, первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова.

"Я думаю, что мы будем просто в каждом конкретном случае смотреть, кто там будут, эти доверенные лица", - сказал Мельников. Он пояснил, что "Геннадий Андреевич, действительно, всемирно известный человек, политический тяжеловес и абы с кем он, конечно, не будет дебатировать". "Да и мы не будем рекомендовать дебатировать абы с кем", - добавил Мельников.

Двусмысленность заявления Мельникова не укрылась от интернет-общественности. Даже и лево-патриотические блогеры отмечают, что "более... непоследовательной, высокомерной, да и недостойной коммуниста позиции трудно себе представить". "Что товарищи коммунисты хотели этим сказать, непонятно, - пишут в сети. - Что с доктором Рошалем Зюганов будет беседовать, а до уборщицы или рабочего Уралвагонзавода не снизойдет?"

"В этом отношении другие кандидаты оказались куда понятней и последовательней, - продолжают блогеры. - Либо ты спокойненько кушаешь, что дают и дебатируешь с любым, кто представляет твоего противника.., либо принципиально отказываешься разговаривать с любым, кто не-Путин, что тоже вполне понятно и естественно..."

"А вот это "не абы кто" один раз уже погубило компартию 20 лет назад, и вместе с ней всю страну", - пишут блогеры.

Действительно, с позиции "народного кандидата" в президенты России и коммуниста слова про "абы с кем" выглядят крайне странно, а уточнения про "всемирно известного человека" - фактически, Very Important Pers (VIP) - как минимум нескромными.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить