Печаль Марины Хлебниковой от Сергея Зверева

В Петербурге закончились съемки нового клипа Марины Хлебниковой "Моя печаль" с участием модного стилиста Сергея Зверева. Слова и музыка этой песни принадлежат самой Хлебниковой. Режиссер клипа Александр Игудин.

— В этот раз для меня Александр замыслил "гламурный" ролик, наполненный компьютерными эффектами, — говорит певица. — На станцию путем телепортации попадает абсолютно чуждая месту особа. Сначала это затянутый в латекс Сергей Зверев, который разбивает зеркало и превращается в меня в облике японки, которая затем перетекает в египтянку и в норвежку. Короче, получился привет от Зверева через Хлебникову к женщинам всех стран с печалью.

Сергей создавал Марине не только прически и макияж, но и платья.
-Он предложил мне прийти к нему в салон и выбрать любое понравившееся платье и бижутерию из его огромной коллекции, подобранной для показов моделей, — сказала певица. — Я выбрала три длинных платья. Единственное в клипе, что принадлежит мне лично, — это необыкновенное кольцо от Сваровски с прозрачным камнем величиной с куриное яйцо, купленное в бутике отеля Мариотт за 150 долларов.

Вернувшись после съемок клипа из Питера в Москву, Хлебникова решила отдохнуть в Шатурском районе у своей подруги в домике на берегу реки Воймега. И она отправилась в самую что ни на есть горячую точку.

Ближе к вечеру по двору угрожающе стелился едкий дым. "Опять ветер в нашу сторону. Не обращай внимания, это торфяники тлеют, у нас так почти каждое лето", — успокаивала Марину подруга. Но уже через час, когда стемнело, над лесом появилось огненное зарево — стало ясно, что горит лес. Марина вызывала пожарную охрану, но в ответ ей сказали, что машина не может проехать в лес... Девушкам ничего не оставалось, как самим пойти и посмотреть, что же там происходит. Оказалось, что огонь уничтожал кусты, сухую траву, выжигал кору деревьев и ровным горящим фронтом продвигался в лес, подгоняемый усиливающимся ветром. Пришлось разбудить соседей и до раннего утра, новоиспеченные "пожарные" боролись с огнем, таская воду из реки ведрами. Уром над домами кружил вертолет, но пожара уже не было.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *