Народ побежал из "Единой России"

В течение нескольких последних дней из рядов "Единой России" вышли члены трех местных организаций в Приморье и Ленинградской области, сообщает сайт газеты "Газета".

 В знак солидарности с ранее исключенным из "Единой России" координатором фракции Андреем Нелидовым во вторник парт билет положил на стол спикер Законодательного собрания Ленинградской области Кирилл Поляков. "Я принял решение покинуть ряды "Единой России", поскольку считаю неправильным решение об исключении из партии Андрея Нелидова. Он ничего не сделал для того, чтобы это произошло", - заявил Кирилл Поляков.

 

 Ранее сообщалось, что Нелидов был исключен из партии в начале августа этого года за то, что возглавил избирательный штаб кандидата в губернаторы Ленинградской области Вадима Густова, который считается главным конкурентом кандидата от "Единой России" - действующего губернатора Валерия Сердюкова. Уведомление об исключении из партии Нелидов получил по факсу.

 

 Уход Полякова стал сигналом для шлиссельбургской и приозерской организаций партии, члены которых также заявили о выходе из состава "Единой России" на региональной конференции ленинградского областного отделения "Единой России".

 

 А несколькими днями ранее в Приморье членство в партии прекратили сразу 130 "единороссов" города Первомайска. Инициатором этого поступка был председатель первомайского отделения партии депутат законодательного собрания Приморья Александр Мамошин. Массовый выход из партии был реакцией на отставку Владимира Закамова с поста главы приморского отделения "Единой России" и назначения на этот пост бывшего вице-губернатора Приморья Юрия Попова.

 

 ГАЗЕТА

Ссылки по теме ГАЗЕТА

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить