Нашего полку прибыло: коммунисты вспомнили об автовладельцах

Представители местного отделения КПРФ в городе Зеленогорске Красноярского края начали сбор подписей под требованием к депутатам Государственной думы об отмене закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

 По мнению представителей инициативной группы, этот закон направлен на «принудительное изъятие денежных средств граждан и юридических лиц в пользу страховых организаций. В то же время он не обеспечивает реализацию прав застрахованных лиц на возмещение ущерба в полном объеме, ограничивает права владельцев автотранспортных средств на свободу заключения договора, противоречит не только нормам, но и принципам действующего законодательства».

 Кроме того, коммунисты утверждают, что закон нарушает Гражданский кодекс, запрещающий принуждение граждан к страхованию имущества без их согласия.

 Инициаторы сбора подписей намерены собрать их «достаточное количество» для того, чтобы передать их депутатам Государственной думы и внесения этого вопрос в повестку осенней сессии.

Ссылки по теме КРЖ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *