Касьянов расскажет сенаторам о жизни регионов

Председатель правительства Михаил Касьянов выступит сегодня в Совете Федерации в рамках правительственного часа с докладом о политике правительства в области социально-экономического развития российских регионов, сообщил журналистам председатель Совета Федерации Сергей Миронов. По его словам, "тема интересная", и если у сенаторов в ходе доклада появятся вопросы к М.Касьянову, то они "имеют право их задать".

 

 Кроме того, Совет Федерации на сегодняшнем пленарном заседании рассмотрит законопроект "О связи", сообщили РБК в пресс-службе верхней палаты. Сенаторы обсудят также поправки в закон "О федеральном бюджете на 2003г.", предусматривающие выделение дополнительных средств на обеспечение пограничной безопасности, на компенсационные выплаты гражданам, утратившим жилье и имущество в результате кризиса в Чечне, а также средства, направляемые бюджетам субъектов РФ для подготовки к осенне-зимнему периоду.

 

 Сенаторы рассмотрят вопрос о внесении изменений в законы "О минимальном размере оплаты труда", "О железнодорожном транспорте в РФ", "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в РФ". Кроме того, сенаторы обсудят вопрос об использовании контингента вооруженных сил РФ в составе коллективных сил по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта.

Ссылки по теме РБК

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить