Руководство "народно-патриотических сил" засуетилось...

Руководство НПСР отрицает, что берет или намерено брать деньги у беглого олигарха Бориса Березовского.

 

 Как говорится в поступившем в РИА "Новости" в пятницу заявлении Исполкома Народно-патриотического союза России, Координационный Совет и Исполком Народно-патриотического союза России "не принимали никаких решений и никому не предоставляли полномочий на ведение переговоров с Борисом Березовским и не намерены делать этого в дальнейшем".

 

 Между тем, один из сопредседателей НПСР Александр Проханов, встречавшийся с Березовским в Лондоне и опубликовавший интервью с ним в одном из лево-радикальных изданий, утверждал, что его контакты с Березовским были согласованы с руководством НПСР.

 

 Кроме того, в интервью одной из российских газет Проханов заявил, что "политическое сотрудничество" левой оппозиции с Березовским уже началось. Он не исключил возможности финансирования Березовским коммунистов. По его выражению, таким образом левая оппозиция "экспроприирует эти деньги путем сложной политической комбинации".

 

 Как подчеркивается в заявлении руководства НПСР, финансирование деятельности НПСР со стороны Березовского "никогда не осуществлялось, не осуществляется и полностью исключено в будущем".

 

 При этом Народно-патриотический союз России расценивает любые попытки установления контактов "с подобного рода деятелями от имени НПСР как политическую провокацию".

 

 На днях Березовский был исключен из рядов партии "Либеральная Россия". Поводом для этого стало скандальное интервью олигарха Проханову, в котором Березовский, как считает "Либеральная Россия", "высказал недвусмысленное желание примириться с коммунистами".

 

 Спикер Госдумы, лидер движения "Россия" и Партии возрождения России Геннадий Селезнев пригрозил, что политсовет движения "Россия" может принять решение о выходе из состава НПСР, если союз не отмежуется от заявлений Проханова.

 

 Этот вопрос будет рассматриваться на заседании политсовета 22 октября.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

 

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить