Жириновский станет явлением планетарного масштаба

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский собирается начать из Москвы "триумфальное шествие" своих сторонников по всей планете, передает корреспондент РИА "Новости".

 

 Выступая в субботу на встреча представителей патриотических партий Европы и Азии, Жириновский высказался за то, чтобы созвать в Москве в 2003 году их первый всемирный конгресс.

 

 Жириновский уверен, что в ближайшие 10 лет "все патриоты Европы будут господствовать во всех парламентах Европейских стран", а Москва в свою очередь станет "центром политического влияния на Европу и Азию".

 

 "Отсюда, из Москвы мы начнем свое триумфальное шествие по всей планете", - подчеркнул он.

 

 По мнению лидера ЛДПР, "планета Земля может обеспечить достойную жизнь только одному - "золотому миллиарду" граждан, проживающих в основном в Северной Америке и нескольких других странах Европы". "Остальные же 5 млрд должны медленно умирать и обслуживать этот "золотой миллиард", - сказал он.

 

 На совещании в российской столице Жириновский призвал представителей патриотических партий Европы и Азии к сотрудничеству, чтобы защитить мир "от гегемонии одной страны".

 

 В организованном по инициативе лидера ЛДПР совещании приняли участие представители патриотических партий из Италии, Франции, Германии, Японии, Украины, Румынии, Словении, Армении, Финляндии и непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Также присутствовали главы дипломатических миссий Ирака, Ирана, Ливии, КНДР, Индии, Афганистана и Тайваня.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить