Вторая родина Сергея Миронова - Монголия

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает Монголию своей второй родиной.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", Миронов сообщил об этом журналистам в аэропорту монгольской столицы "Буянт-Ухаа".

 

 "Я рад, что спустя 11 лет смог снова посетить Монголию", - заявил спикер.

 

 "С этой страной, связаны лучшие десять лет моей жизни, когда я работал геологом в составе советской геологической экспедиции в Монголии. Поэтому, я не побоюсь сказать, что Монголия - моя вторая родина", - подчеркнул Миронов.

 

 По словам спикера, в ходе его четырехдневного пребывания в Монголии состоятся встречи и переговоры с президентом страны Нацагийн Багабанди, спикером монгольского парламента Санжбэгзийн Тумур-Очиром и премьер-министром Монголии Намбарын Энхбаяром.

 

 "Я надеюсь, что эти встречи пройдут успешно и послужат дальнейшему развитию плодотворного сотрудничества между нашими странами", - особо подчеркнул Сергей Миронов.

 

 В пятницу председатель Совета Федерации встретится со спикером монгольского парламента и премьер-министром страны. Затем он посетит Монгольский государственный научно-технологический университет, где пройдет церемония вручения Сергею Миронову диплома, знака "Почетный доктор" и мантии этого высшего учебного заведения Монголии.

 

 Вечером Миронов даст интервью монгольскому национальному телевидению.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить