Путин недоволен качеством информации, поступающей из российских посольств

Президент России Владимир Путин призвал российских послов в зарубежных странах добиваться повышения качества информации, поступающей из посольств. Выступая в пятницу на совещании в МИД РФ, он заявил, что эта информация должна содержать "профессиональный анализ и компетентный прогноз".

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", президент подчеркнул, что "формальные отчеты никому не нужны" и посольствам не надо ждать "подробных инструкций и конкретных запросов из Москвы".

 

 Вместе с тем президент выделил координирующую роль МИД, отметив, что "в координации как внешнеполитической, так и внешнеэкономической деятельности проблем еще слишком много".

 

 Прежде всего, подчеркнул Путин, это касается "сбоев в организации межведомственного взаимодействия", при котором "даже самые очевидные текущие поручения министерствам и ведомствам по факту еще часто "перекладываются на другие министерства, и даже - на администрацию президента".

 

 Путин отметил, что "внешнеполитический актив страны" формирует также усилия отечественных компаний и бизнес-сообществ, деятельность регионов, активно развивающих приграничное и межрегиональное сотрудничество. В этой связи, сказал глава российского государства, МИД и послы страны должны "выступать не просто координаторами, но и заинтересованными партнерами". Они обязаны оказывать правовую, методологическую и организационную поддержку другим субъектам международной деятельности, заключил президент России.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить