Спикер СФ Сергей Миронов подымет Калининград

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов намерен поднять проблему Калининградской области на заседании Ассоциации европейских сенатов, которое пройдет 27-28 в Любляне (Словения).

 

 "Совет Федерации по всем направлениям, в том числе и на Парламентской ассамблее Совета Европы, поднимает этот вопрос и всячески поддерживает позицию президента по этой теме", - подчеркнул спикер СФ.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", Ассоциация европейских сенатов пройдет под эгидой обсуждения темы "Двухпалатность - демократия и роль гражданского общества". По словам спикера, России необходимо изучать европейский опыт двухпалатных парламентов, поскольку у нас парламент появился не так давно. "России нужны любые межпарламентские контакты, которые уже доказали свою полезность и эффективность для нашей страны", - сказал он.

 

 Ассоциация европейских сенатов была учреждена в Париже в 2000 году. В ее состав входят парламенты государств-членов Евросоюза и государств-кандидатов в члены Совета Европы. Россия пока не является членом этой организации.

 

 По словам Сергея Миронова, одной из целей его участия в работе этой ассоциации - узнать условия приема. "Россия может вступить в эту организацию, которая для нас, парламентариев, полезна и нужна", - отметил он.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить