Депутат Виталий Шуба: Иркутская область получила бюджетную ссуду

Иркутская область получила очередную ссуду из федерального бюджета в размере 50 млн. рублей на выплату повышенной зарплаты бюджетникам, сообщил агентству "Сибирские новости" начальник ГФУ администрации области Андрей Буренин.

 Ссуда распоряжением губернатора от 3 июня распределена между 14 муниципалитетами области. В частности, по 6 млн. рублей получат Тулун и Черемхово, по 5 млн. рублей – Бодайбо и Заларинский район, по 4 млн. рублей – Казачинско-Ленский и Тулунский районы, 3,5 млн. рублей – Черемховский район, по 3 млн. – Шелехов, Иркутский и Куйтунский районы, 2,5 млн. рублей – Усть-Илимский район, 2 млн. рублей – Усольский район, 1,5 млн. рублей – Зима и Зиминский район.

 Как сообщил зампредседателя бюджетного комитета Госдумы Виталий Шуба по итогам своей встречи с министром финансов РФ Алексеем Кудриным, в июне возможно выделение региону ссуды из федерального бюджета в размере 200 млн. рублей на обеспечение зарплаты бюджетникам и отпускных учителям. В предыдущие месяцы регион получал ссуды в размере 80 млн. и 30 млн. рублей.

Сибирские новости

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить