Депутат Анатолий Аксаков: "смертная казнь в РФ – необходимость"

На состоявшейся встрече депутата Госдумы РФ от Чувашии Анатолия Аксакова с СМИ Чувашии народоизбранник поделился своим отношением к принятию Думой ряда законопроектов.

 Группа "Народный депутат", которую он представляет, выступает против полного запрета продажи земли иностранцам. 16 мая Госдума приняла в первом чтении проект Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", внесенный Правительством РФ. По словам Аксакова, в проекте закона не до конца ясно прописан механизм аренды, права субъектов Федерации. Однако принятие закона о свободном обороте сельхозземель необходимо не только для появления собственника, но и для обеспечения залоговых схем при оформлении кредита.

 Анатолий Аксаков затронул вопросы рекламы. Он отметил, что внесенные в Закон РФ "О рекламе" поправки не возымели действия. Группа "НД" высказывается против бегущих строчек и рекламы пива, за демонстрацию на экране только товарного знака пива, а не самих бутылок.

 Аксаков также выступает за предоставление льгот предприятиям, вкладывающих средства в развитие производства региона. Он заявил, что инвестиционные льготы в промышленности должны быть.

 Депутат поднял на встрече с журналистами вопросы спорного характера. По его мнению, смертная казнь в России - необходимость: "Вышек всегда боялись и боятся", - отметил он.

ВолгаИнформ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить