На халяву в Японию: Депутаты Госдумы увидят мировой футбол вживую

Депутаты Госдумы РФ сыграют в футбол с коллегами из парламента Японии.

 Как сообщил журналистам капитан футбольной команды Госдумы, заместитель руководителя Агропромышленной депутатской группы Владимир Плотников, этот товарищеский матч состоится на центральном стадионе Токио 11 июня еще до завершения чемпионата мира по футболу.

 По словам Плотникова, "товарищеская встреча по футболу между российскими и японскими парламентариями намечена в рамках межпарламентского обмена делегациями, в ходе которого будут обсуждаться вопросы сотрудничества между нашими странами". С рабочей поездкой российские парламентарии будут находиться в Японии с 7 по 15 июня.

 Плотников пояснил, что футбольная команда Госдумы уже не первый раз проводит такие товарищеские матчи, причем очень успешно - уже побеждены с "сухим" счетом команды Германии, Финляндии и Турции.

 В составе футбольной команды нижней палаты российского парламента, в частности, вице-спикер Госдумы Артур Чилингаров, члены думского комитета по бюджету и налогам Валерий Драганов, Михаил Задорнов и руководитель этого комитета Александр Жуков. Среди футболистов Госдумы также руководитель Агропромышленной депутатской группы Николай Харитонов, зампред думского международного комитета Сергей Шишкарев и зампред думского комитета по экономической политике и предпринимательству Анатолий Аксаков.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить