В КПРФ начнется "охота на ведьм"

Пленум ЦК КПРФ, исключив из партии Геннадия Селезнева, Николая Губенко и Светлану Горячеву с формулировкой "за нарушение устава", фактически создал прецедент расправы за иную точку зрения. Об этом во вторник на пресс-конференции во Владивостоке заявила председатель комитета Госдумы по делам молодежи, материнства и детства Светлана Горячева.

 По словам Светланы Горячевой, не исключено, что вскоре в КПРФ может начаться "охота на ведьм" и изгнание из ее рядов "инакомыслящих". Это, по ее мнению, "свидетельствует о начале конца КПРФ".

 Светлана Горячева отметила, что сейчас в ЦК КПРФ из всех регионов России поступают письма и телеграммы несогласия первичных партийных организаций с решением пленума. "И это еще одно свидетельство тому, что между лидерами КПРФ и рядовыми коммунистами возникли нарастающие разногласия",- считает она.

 Истинная причина исключения из КПРФ Геннадия Селезнева, подчеркнула Светлана Горячева, в том, что его политическое влияние в партии и обществе растет, а влияние Геннадия Зюганова - падает.

 Депутат Горячева также сообщила, что она "получила уже 5-6 предложений" от различных фракций. "Но я уже не девочка, чтобы бегать по партиям, поэтому останусь независимым депутатом", - заметила она.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *