КПРФ дает задний ход: Селезнев и Губенко останутся в партии

Пленум ЦК КПРФ, проходящий в субботу в Москве, скорее всего не будет исключать из рядов партии Геннадия Селезнева, Светлану Горячева и Николая Губенко.

 Об этом РИА "Новости" сообщил информированный источник в аппарате ЦК КПРФ. По его словам, коммунисты могут ограничиться вынесением выговоров этим товарищам в связи с невыполнением решения последнего пленума ЦК КПРФ.

 Седьмой пленум ЦК КПРФ, который состоялся в апреле, рекомендовал депутатам-коммунистам "уйти со всех руководящих постов в Государственной Думе". Как известно, эту рекомендацию не выполнил председатель Государственной Думы Геннадий Селезнев, который сохранил за собой пост спикера. Во главе думских комитетов остались Николай Губенко /комитет по культуре и туризму/ и Светлана Горячева /комитет по делам женщин, семьи и молодежи/.

 В апреле по инициативе центристских и правых объединений состоялось перераспределение руководящих постов думских комитетов, в результате которого коммунисты лишились 7 из 9 руководящих постов комитетов Госдумы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *