Христиане рвутся в Госдуму

Российская Христианско-демократическая партия /РХДП/ примет участие в предстоящих в 2003 году выборах в Госдуму.

 Об этом РИА "Новости" сообщил председатель РХДП Александр Чуев по окончании преобразовательного съезда партии, который прошел в субботу в Москве.

 По словам Чуева, РХДП накануне выборов "скорее всего вступит в один из пропрезидентских блоков - в "Единую Россию" /членом которой является сам Чуев/, в "Партию жизни", либо в "Народную партию".

 РХДП придерживается правоцентристской неконсервативной ориентации "с опорой на здоровый, просвещенный патриотизм, традиционализм, христианские духовные и нравственные ценности", подчеркнул председатель партии.

 Чуев отметил, что РХДП - партия, которая имеет свою политическую позицию, принципы, "и главное - имеет выработанную идеологию". Он полагает, что это чрезвычайно важно, поскольку "в стране, не имеющей идеологии и идеалов, общество разобщается, а это приводит к диктатуре и крови".

 По мнению Чуева, со сходной политической позицией выступает партия "Единая Россия". Отношение к другим партиям сложное, отметил председатель РХДП. "С Союзом правых сил мы не можем согласиться прежде всего из-за игнорирования социальных проблем, - сказал Чуев. - "Левые" же политические организации, во главе с КПРФ, утратили всякую связь с избирателями, понимание реальной политической ситуации сегодня в России".

 Российская Христианско-демократическая партия существует с 1990 года. В состав РХДП на сегодняшний день входит около 10 тыс человек, открыто 57 региональных отделений.

 В прошедшем преобразовательном съезде приняли участие 213 делегатов из 52 региональных организаций партии.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить