Депутат Госдумы Олег Ковалев одобряет решение своих коллег, подтвердивших полномочия председателей комитетов, закрепленных за фракцией К

Депутаты Госдумы приняли правильное решение, подтвердив полномочия председателей комитетов, закрепленных за фракцией КПРФ и Агропромышленной депутатской группой. Об этом заявил журналистам в среду, 22 мая, председатель думского комитета по регламенту Олег Ковалев.

 Нижняя палата парламента подтвердила, в частности, полномочия председателей комитетов по культуре и туризму, по делам общественных объединений и религиозных организаций, по делам женщин и молодежи.

 Председатели этих комитетов заявляли о добровольном снятии полномочий после того, как 3 апреля Госдума приняла постановление о перераспределении руководящих постов в думских комитетах.

 Никто в Госдуме не настаивал, чтобы «люди, заявившие о своем уходе с должностей председателей комитетов, действительно ушли», отметил Ковалев. Таким образом, уверен он, «принято абсолютно правильное решение оставить на постах комитетов, закрепленных за фракцией КПРФ и Агропромышленной группой, тех, кто действительно работает». Однако, считает депутат, подтверждение полномочий председателей, в частности, Николая Губенко, Владимира Никитина, Светланы Горячевой, «налагает на них дополнительную ответственность».

 Олег Ковалев считает, что выбор Геннадия Селезнева остаться на посту спикера нижней палаты парламента, несмотря на решение его коллег по партии, «был правильным», нынешнее решение Госдумы «укрепит позиции Селезнева».

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить