Джонсон Хагажеев высказался о предстоящих парламентских слушаниях на тему Государственной политики РФ в районах Крайнего Севера

«Уверен, теперь всем станет ясно, решение проблем «северов» — задача не местечкового, а федерального уровня, — высказался гендиректор Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» Джонсон Хагажеев о предстоящих парламентских слушаниях на тему государственной политики РФ в районах Крайнего Севера.

 Как сообщает служба по связям с общественностью и СМИ «Норильского никеля», 23 мая в Малом зале Государственной Думы РФ состоятся парламентские слушания на тему «Об основах государственной политики Российской Федерации в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях». Их проведение инициировано Комитетом Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока.

 Персональные приглашения принять участие в слушаниях получили глава ЕМО г. Норильск Олег Бударгин, председатель Норильского городского совета Сергей Шмаков, депутат Законодательного собрания Красноярского края Раиса Кармазина и генеральный директор ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» Джонсон Хагажеев.

 По их мнению, предстоящие слушания являются закономерным итогом серии рабочих визитов парламентских делегаций в Норильский промышленный район. Кроме этого, заполярные руководители высказали удовлетворение оперативностью и последовательностью действий депутатов, в частности, председателя думского комитета по проблемам Крайнего Севера Валентины Пивненко, которые, лично ознакомившись с положением дел на местах, максимально ускорили рассмотрение проблем северян.

 Как отметил Джонсон Хагажеев, серьезная совместная с парламентариями работа «начинает обретать реальные черты, и это не может не радовать». «Уверен, усилия наших северных специалистов, помноженные на профессионализм российских законодателей, дадут весомый результат, — подчеркнул он, — теперь всем станет ясно, решение проблем «северов» — задача не местечкового, а федерального уровня».

 

 Норильск

«ВолгаИнформ»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *