Смертная казнь - эффективный инструмент борьбы с терроризмом

Депутат Госдумы от Дагестана Гаджи Махачев считает, что для эффективной борьбы с терроризмом в России необходимо отменить смертную казнь. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Махачев заявил в понедельник на пресс-конференции в Москве.

 По его словам, "в первую очередь смертную казнь необходимо ввести за преступления против общества - терроризм и привлечение малолетних детей к наркобизнесу". Махачев считает, что боязнь смертной казни послужит сдерживающим фактором для преступников, а другими способами "это зло не искоренить".

 Махачев отметил, что теракт в Каспийске "является прямым вызовом террористов обществу в целом". Он подчеркнул, "что это сделали настоящие преступники. Но они не из числа жителей Дагестана, потому что менталитет, проживающего там народа, не позволяет совершить такие злодеяния против женщин детей и стариков".

 Парламентарий сообщил, что, по последним данным, в результате террористического акта, который был совершен 9 мая в Каспийске, погибли 43 человека, более 120 получили ранения.

 Махачев также заявил, что в связи с этим терактом депутаты Госсовета Дагестана и парламента Северной Осетии обратились к президенту России с призывом отменить мораторий на смертную казнь.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы