Валентина Пивненко поддерживает проведение в Госдуме Дней регионов Российской Федерации

Председатель думского комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока, член группы «Народный депутат» Валентина Пивненко поддерживает проведение в Госдуме Дней регионов Российской Федерации.

 В интервью парламентским корреспондентам Пивненко отметила, что прошедшие в Госдуме с 17 апреля Дни Ханты-Мансийского автономного округа «имели большое значение» и «послужили укреплению контактов депутатов нижней палаты парламента не только с руководителями этого региона, но и с представителями региональных властей в целом».

 Пивненко сообщила, что в ходе Дней Ханты-Мансийского автономного округа состоялся ряд важных мероприятий, в которых принимали участие и депутаты ее комитета. Особенно она отметила прошедший в четверг в Госдуме «круглый стол» «Проблемы природопользования Севера», на котором обсуждались вопросы, имеющие ключевое значение не только для Ханты-Мансийского автономном округа, но и для всего Севера в целом.

 По мнению Пивненко, «чрезвычайно полезной» была встреча руководителей думских комитетов и членов делегации Ханты-Мансийского автономного округа по вопросам совершенствования законодательной базы. «Такие встречи очень важны, так как они позволяют найти общий язык и выработать совместную позицию по целому ряду жизненно важных для обеих сторон вопросов», — заявила депутат. Она выразили надежду, что Ханты-Мансийский автономный округ «будет и в дальнейшем принимать активное участие в законодательной работе Государственной Думы, станет инициатором новых законопроектов, которые позволят улучшить жизнь населения Крайнего Севера и Дальнего Востока».

 Председатель комитета также обратила внимание на развернутую в кулуарах Государственной думы в рамках Дней Ханты-Мансийского автономного округа выставку, которая позволила парламентариям познакомиться с работой предприятий автономного округа, с народными промыслами. «Дни регионов Российской Федерации помогают нам, депутатам, лучше узнать жизнь на местах, почувствовать, чем живут наши избиратели, какие проблемы их беспокоят», — заключила Валентина Пивненко.

 

 REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить