Сегодня в петрозаводске с Однодневным рабочим визитом побывал Министр внутренних дел России Борис Грызлов

Главный милиционер страны встретился с председателем правительства республики Сергеем Катанандовым и провел оперативное совещание в МВД. Вместе с Борисом Грызловым в работе совещания принимали участие генерал-лейтенант Николай Гетман (милиция общественной безопасности МВД РФ), начальник Главного управления ГИБДД России, генерал-лейтенант Владимир Федоров, первый заместитель начальника Федеральной миграционной службы МВД РФ, генерал-майор Игорь Юнаш, депутат Госдумы Валентина Пивненко.

 Борис Грызлов представил личному составу МВД республики нового министра внутренних дел Карелии, полковника внутренней службы Дмитрия Михайлова, который назначен на эту должность указом президента страны.

 Министр внутренних дел России встретился затем с личным составом управления по борьбе с организованной преступностью, посетил центр временной изоляции несовершеннолетних нарушителей. Борис Грызлов встретился с журналистами республиканских газет, радио, телевидения. Отвечая на вопрос журналистов о продлении командировок в Чечню до полугода, Борис Грызлов сообщил, что «на сегодня это необходимая мера, но к концу года командировки на 180 суток, в принципе, уже прекратятся». Одновременно, сообщил министр, будут получены дополнительные финансовые ресурсы, которые будут направлены на улучшение материально-технического содержания сотрудников в группировке, их обмундирования и питания. Оценивая криминогенную обстановку в республике, Борис Грызлов отметил, что за три последних месяца преступлений зарегистрировано меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Министр также сообщил журналистам о том, что на оперативном совещании была критически оценена работа подразделения по борьбе с преступлениями в сфере экономики.

 В числе первоочередных важнейших мер для поднятия престижа милицейской службы Борис Грызлов назвал «возвращение доверия граждан к милиции». Он отметил также, что позабытый тезис «моя милиция меня бережет» возвращается в жизнь, для этого предприняты серьезные шаги.

 

 Республика Карелия

 «ВолгаИнформ»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить