Депутаты Госдумы остались довольны приемом, оказанным им на Таймыре

Сегодня на имя спикера Думы Таймыра Виктора Ситнова поступила телеграмма от председателя Комитета Государственной думы РФ по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентины Пивненко.

 В ней она благодарит председателя окружного парламента за теплый прием и встречу, а также за оказанную поддержку в ходе визита на Таймыр депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации РФ.

 В частности, в тексте телеграммы отмечено: «Мы получили исчерпывающую информацию об опыте реализации северной государственной политики в Таймырском автономном округе, о взаимоотношениях сложносоставных субъектов РФ, о процессах формирования на российском арктическом Севере мощных территориальных экономических комплексов. Мы также составили объективное представление о социально-экономическом положении в Таймырском автономном округе и работе ГМК «Норильский никель».

 По словам депутатов, в дальнейшем необходимо продолжать сотрудничество Комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока и Думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа.

 

 Таймырский АО

 «ВолгаИнформ»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить