Депутаты Госдумы обратились к президенту России с просьбой активизировать политические и экономические связи с Югославией

Депутаты Госдумы обратились к президенту России Владимиру Путину и российскому правительству с просьбой активизировать политические, торгово-экономические, культурные, военные и иные связи с Югославией. Об этом говорится в заявлении депутатов Госдумы "О 3-й годовщине агрессии НАТО против Союзной Республики Югославии", которое они приняли в среду на вечернем пленарном заседании.

Авторами проекта этого заявления выступили члены думской комиссии по оказанию содействия СРЮ в преодолении последствий агрессии НАТО, а также члены комитета по международным делам.

В заявлении подчеркивается, что "последствия агрессии оказались разрушительными не только для Югославии, но и для экономики и политической стабильности Европы". В результате агрессии НАТО "погибли и получили ранения тысячи мирных жителей".

Депутаты также отмечают в заявлении, что "неурегулированность ситуации на Балканах по-прежнему делает этот регион очагом напряженности, угрожает миру и стабильности не только в Европе, но и за ее пределами".

Госдума выразила свою солидарность с Югославией, "ставшей жертвой неспровоцированной агрессии, неизменную готовность к дружбе и сотрудничеству с братскими народами этой страны".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить