Лесин: конкурс на "шестую кнопку" "несомненно носил политический характер"

Некоммерческое партнерство "Медиа-социум" может попытаться создать модель "настоящего общественного телевидения", так как у него есть "баланс сил, лидер общественного мнения, редакционный совет, и журналисты". Такое мнение высказал министр печати РФ Михаил Лесин, выступая в воскресенье вечером в эфире телеканала ОРТ.

Касаясь прошедшего 27 марта конкурса на "шестую кнопку", министр отметил, что он был "сложным", так как "разыгрывалась непростая частота".

Лесин подчеркнул, что конкурс на "шестую кнопку" "несомненно носил политический характер". "Федеральная конкурсная комиссия учитывала все параметры", - заметил он.

На вопрос о том, велись ли "консультации" относительно конкурса с Кремлем, министр подтвердил, что лично принимал участие в таких "консультациях, а также в совещаниях с Волошиным".

На вопрос ведущего программы, "интересовался ли президент конкурсом", Лесин сказал, что "Путин спросил, сможет ли ФКК провести конкурс в независимых условиях, учитывая общественный резонанс в связи с ситуацией с ТВ-6".

Как подчеркнул Михаил Лесин, финального результата конкурса на "шестую кнопку" не знал ни один из членов Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить