Селезнева "заказали"

Геннадий Селезнев считает "политическим заказом" попытку смещения его с поста главы нижней палаты российского парламента. Об этом спикер Госдумы заявил в субботу журналистам российских информационных агентств, находясь с визитом в Мадриде.

По его словам, вернувшись в Москву из Испании, он намерен выяснить - "чей это политический заказ". "Это не случайная, а спланированная акция", - подчеркнул он.

Геннадий Селезнев считает, по его словам, что, если председатель Госдумы не должен быть членом какой-либо партии, то тогда могла бы идти речь о поправке в закон о статусе депутата. Однако пока такой вопрос никто не поднимает, отметил спикер.

"Трудно все это объяснить, в Москве посмотрим, надо разобраться", - сказал он.

Селезнев полагает, что Госдуме предстоит напряженная законодательная работа, и "не надо превращать Госдуму в политический орган".

Ранее депутаты поручили думскому комитету по регламенту и организации работы Госдумы подготовить проект постановления об освобождении Геннадия Селезнева от должности председателя палаты.

Возглавляемая Селезневым делегация Госдумы возвращается в Москву в субботу, а в воскресенье спикер планирует отправиться в Санкт-Петербург на заседание Межпарламентской ассамблеи СНГ, а также чтобы принять участие в международной конференции по терроризму.

После участия в этих мероприятиях Геннадий Селезнев возвратится в Москву 29 марта.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить