Правительство подведет итоги Гражданского Форума

Кабинет министров России на очередном заседании в четверг, 14 февраля, намерен подвести итоги Гражданского Форума, который прошел 21-22 ноября 2001 года в Кремле.

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте правительственной информации, докладчиком по данному вопросу выступит вице-премьер РФ Валентина Матвиенко.

По итогам Форума в правительство поступило 26 предложений, целесообразность рассмотрения которых и будет обсуждаться на нынешнем заседании. В частности, предлагается подчеркнуть отдельной строкой в госбюджете такое направление, как "национальная политика". Участники Гражданского Форума высказали также пожелание правительству уделять внимание повышению квалификации муниципальных служащих, а в рамках борьбы с бюрократизацией - создать гражданский комитет по взаимодействию с правоохранительными, судебными и законодательными органами. Кроме того, предлагается создать общественную палату по вопросам правосудия и правопорядка, утвердить проект типового положения об организации студенческого самоуправления, создать единый информационный центр для российских студентов. В числе предложений Форума также - создание комиссии по преодолению межведомственных барьеров, усиление информационной открытости правительства. Женские организации предлагают разработать общественно-государственную программу здоровья России.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить