Депутаты проведут выездное Заседание в «Газпроме»

Заседание состоится 24 января, в нем примут участие члены комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи, а также межфракционного депутатского объединения «Энергия России».

Оно состоится в центральном здании «Газпрома» на ул. Наметкина. Как стало известно Стране.Ru, думский десант будет весьма многочисленным. Только от «Энергии России» в «Газпром» поедут порядка 70 депутатов. В программе «визита» знакомство с новым руководством компании, экскурсия по центральному зданию, а также совещания по теме "Стратегия развития ОАО «Газпром». На нем ожидается 40-минутный (по регламенту) доклад председателя правления Алексея Миллера, а также получасовой содоклад «Инвестиционные проекты Общества», который представит его заместитель по финансовым вопросам Виталий Савельев. После этого у депутатов будет возможность задать вопросы топ-менеджерам газового концерна. Как сообщили в аппарате межфракционной депутатской группы, решений по итогам заседания в традиционном смысле слова ожидать не стоит. Однако вне сомнения встреча необходима для разработки программы реформирования газовой отрасли.

МДО «Энергия России» было создано в феврале 2000 года для усиления роли нижней палаты парламента в обсуждении и решении проблем ТЭК России. Тогда его возглавил бывший глава «Газпрома» и экс-премьер-министр России Виктор Черномырдин. После его назначения послом на Украине объединение возглавил председатель комитета по ТЭК в Думе Владимир Катренко. Его заместителями являются Валерий Язев и Владимир Медведев. В МДО входят более 130 депутатов Государственной думы.

Страна.Ru

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить