Коллектив ТВ-6 получит разрешение на временное вещание

Министр по делам печати России Михаил Лесин заявил во вторник, что трудовой коллектив ТВ-6 может получить временное вещание на шестом канале. По его словам, для этого трудовой коллектив должен пройти стандартную, предусмотренную законодательством процедуру регистрации как средства массовой информации.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в то же время министр отметил, что временное вещание не лишит трудовой коллектив ТВ-6 права участвовать в конкурсе на получение постоянной лицензии, который намечен на 27 марта.

Министр считает, что для начала журналистскому коллективу ТВ-6 нужно организоваться и решить внутренние административные и финансовые проблемы. По словам министра, есть информация о том, что кроме создаваемого коллективом ООО "ТВ-6" есть еще одно юридическое лицо, которое на двоих создали руководители ЗАО "МНВК" Евгений Киселев и Павел Корчагин. И пока не понятно, какое из созданных обществ будет представлять интересы трудового коллектива.

По мнению Лесина, руководство ТВ-6 заняло "несерьезную позицию".

"Это - чистый детский сад", - сказал министр, оценивая последние решения руководства компании, которая сначала отказалась от лицензии, а потом изменила свое решение. Лесин полагает, что главный акционер ТВ-6 Борис Березовский намеренно перевел ситуацию в политическую плоскость.

По словам Лесина, накануне он лично принял решение об отключении вещания ТВ-6. Он считает это единственно верным решением в ситуации, когда каждый день появляется новая политическая интерпретация событий.

"Нужно было остановить этот процесс и прекратить негативное развитие событий", - подчеркнул он, выступая в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *