Борьба с терроризмом - Важнейшая задача ФСБ

Важнейшей задачей Федеральной службы безопасности России остается борьба с террором "во всех его проявлениях", заявил в пятницу Владимир Путин на расширенной коллегии ФСБ.

Как передает корреспондент РИА "Новости", президент России отметил, что в борьбе с терроризмом роль ФСБ "значительная, ведущая".

По словам главы российского государства, усилия сотрудников ФСБ "во многом помогли в корне изменить ситуацию на Северном Кавказе". "Основные элементы террористической инфраструктуры уже уничтожены, многие бандгруппы и их лидеры уже ликвидированы", сказал Путин.

Президент назвал актуальной для ФСБ такую задачу, как пресечение международных каналов террористов. В этой связи он призвал ФСБ "активнее продожать сотрудничество с участниками антитеррористической коалиции, с партнерами по СНГ и другими региональными организациями".

Кроме того, отметил глава российского государства, "эффективность борьбы с терроризмом во многом зависит от качества оперативно-следственной работы".

"Надо переломить ситуацию, когда предание суду лидеров группировок и исполнителей терактов неоправданно затягивается, иначе ваши оперативные усилия не будут иметь логического завершения", - сказал президент, обращаясь к сотрудникам ФСБ.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить