Эдуард Россель начал консультации с лидерами политических объединений в преддверии выборов в Законодательное собрание Свердловской обла

Сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель начал консультации с лидерами основных политических партий и общественно-политических движений области. По сообщению департамента информации губернатора, Э. Россель встретился с Вениамином Голубицким («Преображение Урала»), Валерием Воротниковым (Народная партия России), Нязипом Сарваровым (Российская коммунистическая рабочая партия), Юрием Кузнецовым («Яблоко»), Геннадием Яшиным и Валерием Ушаковым («Деловая Россия»), Николаем Калинкиным (Российское движение «зеленых»), Андреем Королевым («Трудовой Урал»).

Целью консультаций стало обсуждение кандидатур в партийные списки на выборах в Законодательное собрание Свердловской области. Губернатор обратил особое внимание представителей политических объединений на то, что выборы в законодательный орган власти должны привести к избранию квалифицированного и ответственного депутатского корпуса.

Э. Россель рекомендовал лидерам политических и общественных сил в период предвыборной агитации сосредоточиться на разработке законопроектов, раскрывающих избирателям их программные принципы. Глава области предложил политическим лидерам разработать и подписать манифест о принципах ведения честной предвыборной борьбы. Все участники встреч поддержали эту идею. В ближайшее время Э. Россель планирует продолжить консультации с лидерами политических партий и движений области.

«Росбалт»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить